TB8_HOME_HG.png

THINK

27

Juni  2021

17.00 Uhr      Mariahilfplatz      

Audiowalk Performance im öffentlichen Raum

Simone Lindner

STADT TANZ FLUSS

28

Juni  2021

8.30 Uhr       Grundschule Guldeinstraße

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

9.30 Uhr       Grundschule Guldeinstraße

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

11.00 Uhr     Grundschule Bad-Soden-Straße     

Tanz fürs Klassenzimmer

Ceren Oran

FLIEGENDE WÖRTER

11.30 Uhr       Grundschule Guldeinstraße

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

12.00 Uhr     Grundschule Bad-Soden-Straße     

Tanz fürs Klassenzimmer

Ceren Oran

FLIEGENDE WÖRTER

29

Juni  2021

8.30 Uhr       Grundschule Guldeinstraße

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

9.15 Uhr       Prof.-Otto-Speck-Schule       

                        

Tanz fürs Klassenzimmer

Ceren Oran

FLIEGENDE WÖRTER

9.30 Uhr       Grundschule Guldeinstraße

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

10.00 Uhr      HochX                     

               

Performance (Uraufführung)

May Zarhy

LIBELLE

11.00 Uhr      Grundschule Schererplatz      

Tanztheater

Sabine Karb

ICH WAR DAS NICHT!

11.00 Uhr      Prof.-Otto-Speck-Schule  

                             

Tanz fürs Klassenzimmer

Ceren Oran

FLIEGENDE WÖRTER

11.30 Uhr      Grundschule Guldeinstr.        

                          

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

15.00 Uhr      HochX                     

               

Performance

May Zarhy

LIBELLE

30

Juni  2021

8.30 Uhr       Grundschule Guldeinstraße

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

9.30 Uhr       Grundschule Guldeinstraße

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

10.00 Uhr      HochX                                    

Performance

May Zarhy

LIBELLE

10.00 Uhr     Grundschule am Karl-Marx-Ring       

Performance

Lee Méir, André Lewski, Lidy Mouw

von hier nach dort

11.00 Uhr      Schauburg                              

Dance Concert

Nicole Beutler Projects / DOX

ROLE MODEL

11.00 Uhr      Grundschule Kafkastraße

Tanztheater

Sabine Karb

ICH WAR DAS NICHT!

11.30 Uhr     Grundschule Guldeinstr.       

Tanz fürs Klassenzimmer

Alfredo Zinola

OTHER WORLD

19.00 Uhr      Schauburg                              

Dance Concert

Nicole Beutler Projects / DOX

ROLE MODEL

01

Juli  2021

9.00 Uhr       Grundschule Türkenstraße            

Mobile Tanzperformance für Kinder

LIGNA

KLASSE KINDER

10.00 Uhr     Grundschule am Karl-Marx-Ring       

Performance

Lee Méir, André Lewski, Lidy Mouw

von hier nach dort

10.00 Uhr      Schauburg                              

Dance Concert

Nicole Beutler Projects / DOX

ROLE MODEL

11.15 Uhr      Grundschule Türkenstraße            

Mobile Tanzperformance für Kinder

LIGNA

KLASSE KINDER

18.00 Uhr      Schauburg                              

Dance Concert

Nicole Beutler Projects / DOX

ROLE MODEL

19.00 Uhr      HochX                                            

Performance

Sebastian Matthias

XOXO

02

Juli  2021

10.00 Uhr     Grundschule am Karl-Marx-Ring       

Performance

Lee Méir, André Lewski, Lidy Mouw

von hier nach dort

10.00 Uhr      HochX                                            

Performance

Sebastian Matthias

XOXO

19.00 Uhr      HochX                                            

Performance

Sebastian Matthias

XOXO

XX Uhr         Lycée Jean Renoir              

Uhrzeit folgt

Mobile Tanzperformance für Kinder

LIGNA

KLASSE KINDER

03

Juli  2021

16.00 Uhr      Schauburg                                        

Musiktheater / Konzertperformance

Compagnie Oorkaan und Cello8ctet Amsterdam

CELLO STORM

18.00 Uhr      Schauburg                                        

Musiktheater / Konzertperformance

Compagnie Oorkaan und Cello8ctet Amsterdam

CELLO STORM

04

Juli  2021

11.00 Uhr      Schauburg                                        

Musiktheater / Konzertperformance

Compagnie Oorkaan und Cello8ctet Amsterdam

CELLO STORM

14.00 Uhr      Schauburg                                        

Musiktheater / Konzertperformance

Compagnie Oorkaan und Cello8ctet Amsterdam

CELLO STORM

15.00 Uhr      HochX                                             

Performance

Compagnie Nyash

10:10

05

Juli  2021

10.00 Uhr      HochX                                             

Performance

Compagnie Nyash

10:10

14.00 Uhr      LABOR ATELIERS

Workshop mit Vincent Kresse

WIE KOMMEN WIR MIT DEM PUBLIKUM INS GESPRÄCH?

06

Juli  2021

10.00 Uhr      HochX

Performance

Ceren Oran

SCHÖN ANDERS

07

Juli  2021

10.00 Uhr      HochX

Performance

Ceren Oran

SCHÖN ANDERS